Liste e candidati per Ugo Gravina sindaco di Montalto Uffugo

Le liste e i candidati alla carica di consigliere comunale a sostegno di Ugo Gravina sindaco di Montalto Uffugo per le Amministrative 2019

Liste e candidati per Ugo Gravina sindaco di Montalto Uffugo

Sono otto le liste depositate presso l’ufficio elettorale del Comune di Montalto Uffugo a sostegno di Ugo Gravina sindaco di Montalto Uffugo.

Liste e candidati per Ugo Gravina sindaco di Montalto Uffugo
Liste e candidati per Ugo Gravina sindaco di Montalto Uffugo

Otto liste che equivalgono a 128 candidati.

Ugo Gravina si ripropone al popolo montaltese per la guida della città con una coalizione di otto liste.

Il consigliere provinciale, già Primo cittadino di Montalto Uffugo per quattro legislature, sarà sostenuto dalle seguenti liste: Montalto Libera, Agorà, Moderati per Montalto, Kore, Sud Protagonista, MPP, Insieme per il Futuro, Insieme con il Cuore per Montalto.

Eccole di seguito una per una, con simbolo, nome lista e candidati a sostegno di Ugo Gravina sindaco di Montalto Uffugo.

SCARICA PER LA STAMPA IN FORMATO .pdf download

Amministrative 2019 – Liste e candidati per Ugo Gravina sindaco di Montalto Uffugo.pdf

Candidato a Sindaco

1 Cognome e NomeLuogo di nascitaData di nascitaProfessione
Gravina UgoMontalto Uffugo16-08-1949Avvocato

 

Candidati a Consigliere Lista “Montalto Libera”

Montalto Libera
Montalto Libera
Cognome e Nome
1Mazzotta Filippo Giulio
2Aiello Luca
3Andrioli Luca
4Carnevale Paolo
5Chimenti Francesca
6De Luca Emilia (detta Lia)
7De Maio Paola
8Grisolia Franco
9Magnone Alex
10Molinari Luigi
11Nigro Francesco
12Perri Orlando
13Pezzulli Alessandra
14Piluso Nadia (in Trotta)
15Romano Norma
16Stellato Enrico

 

Candidati a Consigliere Lista “Agorà”

Agorà
Agorà
Cognome e Nome
1Vocaturo Stefano
2Leonetti Giuseppe
3De Luca Antonio
4Saullo Adelina
5Aquaro Sabina
6Lanzino Patrizia
7Parise Anna
8Cavaliere Marida
9Capparelli Anthony
10Guarnieri Rita
11Veneziano Sonia
12Ruffolo Aldo
13D’Antonio Maria Rosaria
14Caria Rosaria
15Greco Belkis
16

 

Candidati a Consigliere Lista “Moderati per Montalto”

Moderati per Montalto
Moderati per Montalto
Cognome e Nome
1Speranza Mario
2Albanese Ida
3Bombino Mario Franco
4Cosentino Giovanni
5Costabile Federica
6Covello Francesco
7Diacovo Giorgio
8Dodaro Francesco
9Gambilongo Igino
10Lo Feudo Claudia
11Magliocco Domenico Massimo
12Principe Giovanni
13Ricioppo Silvia
14Rovella Francesca
15Scigliano Maria Fidelia
16Spizzirri Paolo

 

Candidati a Consigliere Lista “Kore”

Kore
Kore
Cognome e Nome
1Esposito Salvatore
2Ferro Pierino
3Cavalcante Francesco
4Di Santo Giuseppe
5Pastina Vincenzo
6Merli Antonio
7Troncone Maria
8Forte Rocco Francesco
9Cicero Giuliano
10Terranova Patrizia
11
12Tenuta Pino
13Lise Deborah
14Luzzi Anna
15Imbrogno Erika Ottavia
16Valponti Sara

 

Candidati a Consigliere Lista “Sud Protagonista”

Sud Protagonista
Sud Protagonista
Cognome e Nome
1Carmine Toro
2Aiello Romolo
3Calomino Vincenzina
4Petrassi Sandra Ida
5Marchese Giovanni
6Pucci Francesca
7Franzese Adele
8De Bartolo Brunello
9Merenna Giovanni
10Chiappetta Marco
11Cerenzia Francesco
12Palermo Vincenzo
13Galli Antonietta
14Cittadella Lucia
15Corniola Andrea
16Cavaliere Natale

 

Candidati a Consigliere Lista “MPP”

MPP
MPP
Cognome e Nome
1Adamo Angela
2Bruno Pietro
3Caputo Antonio
4Cavaliere Roberto
5Cesario Antonietta
6Crivaro Massimo
7D’Ignazio Francesco
8Ferrarese Federica
9Intorno Concetta
10Lanza Monica
11Mele Marilena Francesca
12Paciola Maria
13Pingitore Maria
14Speranza Raffaele
15Spina Gino
16Stammelluti Simona

 

Candidati a Consigliere Lista “Insieme per il Futuro”

Insieme per il Futuro
Insieme per il Futuro
Cognome e Nome
1Adamo Maurizio
2Alfano Rita
3Beltrano Denise
4Chiappetta Beniamino
5Crivaro Rosa Maria
6D’Alessandro Elio
7De Luca Adriano
8De Napoli Eugenio
9Falcone Alexander
10Fortunato Noemi
11Garofalo Concetta Immacolata
12Martino Concetta
13Sganga Remo Rocco
14Sica Roberto
15Speranza Ercole
16Vita Dario


Candidati a Consigliere Lista “Insieme con il cuore per Montalto”

Insieme con il Cuore
Insieme con il Cuore
Cognome e Nome
1Altomari Carmine
2Basile Maria Assunta
3Barrese Biancamaria
4Bruni Serena
5Calabrese Francesco
6Corti Emiliano
7D’Andrea Francesco
8D’Elia Luigi
9Fasuolo Francesco
10Luzzi Albertina
11Mazzulla Luana
12Nisi Patrizia
13Perretti Davide Francesco
14Ricchio Roberto
15Ritacco Maria
16Vinceslao Carla

Commenti